Sebanyak 45 Anggota DPRD Kabupaten Bima Terpilih 2024-2029 Ditetapkan

Suasana rapat pleno terbuka yang digelar KPU Kabupaten Bima, Selasa (28/5/2024

Kabupaten Bima, Garda Asakota.-Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Bima NTB menetapkan alokasi kursi dan calon anggota DPRD terpilih pada Pemilu 2024 kemarin. Ada 12 partai politik (parpol) yang memperoleh 45 kursi yang tersebar di enam daerah pemilihan (Dapil).

Penetapan alokasi kursi dan 45 calon anggota DPRD Kabupaten Bima terpilih pada Pemilu 2024 tersebut dilakukan melalui rapat pleno terbuka yang digelar KPU Kabupaten Bima, Selasa (28/5/2024).

“Berdasarkan Keputusan KPU Kabupaten Bima Nomor 756 Tahun 2024, ada 12 Parpol yang memperoleh 45 kursi di DPRD Kabupaten Bima untuk periode 2024-2029,” ungkap Ketua KPU Kabupaten Bima, Ady Supriadin.

Dijelaskannya bahwa, 12 Parpol yang meraih kursi itu antara lain, Partai Golkar 9 kursi, PPP 6 kursi, PAN 5 kursi, Gerindra 4 kursi, PDIP 4 kursi, NasDem 4 kursi, PKS 4 kursi, Demokrat 4 kursi, PKB 2 kursi,  Hanura 1 kursi, PBB 1 kursi, dan Gelora 1 kursi.

Berdasarkan keputusan KPU Kabupaten Bima Nomor 757 Tahun 2024 tentang Penetapan Calon Terpilih anggota DPRD Kabupaten Bima untuk pemilu 2024, berikut daftar 45 anggota DPRD Kabupaten Bima periode 2024-2029 yang terpilih:

Dapil Bima 1 (Woha, Parado, Monta)

1. Muhammad Zaidan (Nasdem)
2. Hilda Komaladewi (Golkar)
3. Muh Syahrul Sa’ban (Gerindra)
4. Firdaus (PDIP)
5. Irwan (Gelora)
6. Ismail (PKS)
7. Muhammad Isnaini (Demokrat)
8. Ilham (PPP)
9. Ahmad (PBB)

Dapil Bima 2 (Bolo dan Madapangga)

1. M Putera Ferryandi (Golkar)
2. Muhammad Amin (NasDem)
3. Syamsuddin (Golkar)
4. Kurniawan (PAN)
5. Sri Langit Nawaksara (Demokrat)
6. Nurdin Amin (PDIP)
7. Nurhayati (PPP)

Dapil Bima 3 (Donggo, Soromandi, Tambora, dan Sanggar)

1. Lila Ramadhani Sukendy (Golkar)
2. Muhammad Erwin (PPP)
3. Rafidin (PAN)
4. Ramdin (Golkar)
5. Supardi (Gerindra)

Dapil Bima 4 (Wera dan Ambalawi)

1. Ibnu Hajar (Golkar)
2. Muhammad Warman (PKS)
3. Muliawan Afriadin (PDIP)
4. Adlan (PAN)
5. Yusra (PPP)

Dapil Bima 5 (Sape dan Lambu)

1. Sarifudin (Gerindra)
2. Diah Citra Pravitasari (Golkar)
3. Saiful (PAN)
4. Rukmini (PKS)
5. Kamaruddin (Hanura)
6. Muhammad Aris (NasDem)
7. Jasmin (PPP)
8. Nurdin (PKB)
9. Fatimah (Demokrat)

Dapil Bima 6 (Wawo, Lambitu, Palibelo, Belo dan Langgudu)

1. Mus Mulyadin (Golkar)
2. Muhammad Salahuddin (Gerindra)
3. Murni Suciyanti (PAN)
4. Syaifullah (PKS)
5. Ardiwin (PPP)
6. Muhtar (PKB)
7. Suhartini (Golkar)
8. M Taufan (PDIP)
9. Nazaruddin (NasDem)
10. Nukrah (Demokrat). (GA. 212*)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *